ADVIL 200MG IBUPROFENE 300 24 CAPSULES

ADVIL 200MG IBUPROFENE 300  24 CAPSULES
+
52.90
40.90
Vous économisez – 12.00 €
  • Description
  • Comment ça marche?
Combo pack comprenant 2 flacons (300ct+24ct) de comprimés d'ibuprofène enrobés d'Advil Laissez en un à la maison, et emportez-en un autre toujours avec vous, afin de faire de la douleur un souvenir lointain Que vous ayez un mal de tête, des douleurs musculaires, des lombalgies, des crampes menstruelles, Des millions de personnes font confiance à Advil pour soulager efficacement et en toute sécurité leurs maux et leurs douleurs depuis plus de 35 ans ; Il arrête la douleur au site de l'inflammation pour la soulager là où vous en avez besoin Lorsqu'il est utilisé selon les instructions, l'ibuprofène Advil est un analgésique sûr et efficace Lorsque les médecins des urgences choisissent un analgésique en vente libre pour leurs propres maux et douleurs, le médicament contenu dans Advil est leur premier choix

Que vous ayez un mal de tête, des douleurs musculaires, des maux de dos, des douleurs menstruelles, de l'arthrite mineure ou des douleurs dues au rhume, rien n'est plus fort que l'Advil contre les douleurs intenses. Le médicament contenu dans l'Advil est le numéro 1 des pharmaciens recommandés pour le soulagement de la douleur. L'analgésique contenu dans les comprimés enrobés d'Advil est l'ibuprofène, un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) qui, lorsqu'il est pris selon les instructions, est un analgésique et un anti-fièvre sûr et efficace. Aucun autre analgésique en vente libre n'a été prouvé comme ayant un effet plus rapide ou plus puissant que l'Advil. Depuis plus de 35 ans, les gens choisissent Advil pour soulager rapidement et en toute sécurité leurs maux et douleurs aigus. À utiliser selon les instructions. Tout médicament peut provoquer des effets secondaires. Vous ne devez pas dépasser la dose recommandée, car cela augmenterait le risque d'effets secondaires. Pour maximiser les bienfaits et réduire les risques, il est important d'utiliser les médicaments en vente libre de manière responsable, conformément à l'étiquette, et de consulter un médecin ou un pharmacien si vous avez des questions. Veuillez vous référer à l'étiquette pour obtenir des avertissements complets et des informations importantes. Mises en garde relatives à la sécurité Alerte à l'allergie : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique grave, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure:urticairegonflement du visageasthme (respiration sifflante)chocsclampes rougissantes de la peauSi une réaction allergique se produit, cessez l'utilisation et consultez immédiatement un médecin. avertissement de saignement d'estomac : Ce produit contient un AINS, qui peut provoquer de graves saignements d'estomac. Le risque est plus élevé si vous :avez 60 ans ou plusavez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignementavez pris un anticoagulant ou un stéroïdeavez pris d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou en vente libre [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres]avez consommé au moins 3 boissons alcoolisées par jour pendant que vous utilisiez ce produitavez pris plus ou plus longtemps que ce qui vous a été prescritAvertissement pour attaque cardiaque et accident vasculaire cérébral : Les AINS, à l'exception de l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ils peuvent être mortels. Le risque est plus élevé si vous utilisez le produit plus longtemps ou plus longtemps que prévu. Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à un autre analgésique/réducteur de fièvre juste avant ou après une intervention chirurgicale. Consultez un médecin avant l'utilisation si vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves liés à la prise d'analgésiques ou de réducteurs de fièvrevous avez des antécédents de problèmes d'estomac, tels que des brûlures d'estomacvous souffrez d'hypertension, de maladies cardiaques, de cirrhose du foie, de maladies rénales, ou l'asthmevous pouvez prendre un diurétiqueDemandez à un médecin ou à un pharmacien avant l'utilisation si vous êtes sous les soins d'un médecin pour toute affection grave prenant de l'aspirine pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, car l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice de l'aspirine prenant tout autre médicamentLors de l'utilisation de ce produit, prenez avec de la nourriture ou du lait si des maux d'estomac se produisent Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si- Vous présentez l'un des signes suivants de saignement d'estomac : vous avez des symptômes de problèmes cardiaques ou d'accident vasculaire cérébral : douleurs thoraciques, difficultés respiratoires, faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps, gonflement des muscles de la parole, douleur qui s'aggrave ou dure plus de 10 jours, fièvre qui s'aggrave ou dure plus de 3 jours, rougeur ou gonflement dans la zone douloureuse, apparition de nouveaux symptômes. Il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des trois derniers mois de la grossesse, sauf si un médecin vous l'a prescrit, car il peut entraîner des problèmes chez l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. En cas d'overdose, demandez une aide médicale ou contactez immédiatement un centre antipoison. Ingrédients Ingrédients actifs : (dans chaque comprimé) But Ibuprofène 200 mg (AINS)* Analgésiques/réducteurs de fièvre * Anti-inflammatoires non stéroïdiens ; ingrédients inactifs : Monoglycérides acétylés, dioxyde de silicium colloïdal, amidon de maïs, croscarmellose sodique, méthylparabène, cellulose microcristalline, glaçage pharmaceutique, encre pharmaceutique, polyvidone, amidon prégélatinisé, propylparabène, benzoate de sodium, laurylsulfate de sodium, acide stéarique, saccharose, oxyde de fer synthétique, dioxyde de titane, cire blanche. Les instructions ne doivent pas être suivies plus que ce qui est indiqué - la plus petite dose efficace doit être utilisée - pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus : Prendre 1 caplet toutes les 4 à 6 heures lorsque les symptômes de douleur persistante ou de fièvre ne répondent pas à 1 caplet de gel, 2 caplets de gel peuvent être utilisés, ne pas dépasser 6 caplets de gel en 24 heures, sauf sur indication d'un médecinEnfants de moins de 12 ans : demander à un médecin Les mentions légales concernant les compléments alimentaires n'ont pas été évaluées par la FDA et ne sont pas destinées à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Les clients ont aussi consulté