ADVIL LIQUIGELS MINIS ANTIDOULEUR ET ANTIFIEVRE IBUPROFENE 200MG 80 GELULES

ADVIL LIQUIGELS MINIS ANTIDOULEUR ET ANTIFIEVRE IBUPROFENE 200MG 80 GELULES
+
24.90
18.90
Vous économisez – 6.00 €
  • Description
  • Comment ça marche?
DOULEUR A LA VITESSE DU LIQUIDE : les Liqui-Gels Minis Advil soulagent rapidement les maux de tête, de dos et les douleurs musculaires FACILE A ACHETER : les nouveaux Liqui-Gels Minis Advil sont 33% plus petits que les Liqui-Gels Advil, ce qui les rend plus faciles à avaler tout en procurant le même puissant soulagement de la douleur. SÉCURITAIRE ET EFFICACE : depuis plus de 30 ans, lorsqu'il est pris selon les instructions, Advil est un analgésique et un réducteur de fièvre sûr et efficace DOULEUR : Advil est le médicament en vente libre le plus vendu au monde, offrant un soulagement sûr et efficace de la douleur depuis plus de 30 ans : Les Liqui-Gels Mini Advil sont disponibles en trois tailles. Ajoutez le nombre 20, 80 ou 160 au panier pour avoir une longueur d'avance sur le soulagement rapide et efficace de la douleur.

Taille:80 Count (Pack de 1) Les Advil Liqui-Gels Minis sont parfaits pour ceux qui recherchent une capsule remplie de liquide facile à avaler et qui procure un puissant soulagement de la douleur. Alimenté par le même ingrédient actif éprouvé que les Advil Liqui-Gels, les Advil Liqui-Gels Minis sont 33% plus petits, ce qui les rend plus faciles à avaler sans compromettre leur efficacité. Le médicament contenu dans l'Advil est le premier traitement recommandé par les médecins pour un soulagement efficace de la douleur et le premier vendeur de médicaments anti-douleur en vente libre. Que vous ayez des douleurs musculaires, des maux de tête, des douleurs dorsales ou de la fièvre, les Liqui-Gels Minis, plus petits et plus faciles à prendre, vous apporteront un soulagement durable de la douleur. Prenez une longueur d'avance sur le soulagement rapide et efficace de la douleur en ajoutant les Liqui-Gels Minis Advil à votre panier. Ce produit est vendu dans des emballages de 20, 80 ou 160 unités. Que vous souffriez de maux de tête, de maux de dos, de douleurs musculaires, de crampes menstruelles, d'arthrite mineure et de douleurs associées au rhume, Advil Liqui-Gels Minis soulage rapidement et efficacement les douleurs les plus intenses dans un format plus facile à avaler. Si vous recherchez un soulagement rapide de la douleur, dans une taille facile à avaler, ajoutez Advil Liqui-Gels Minis à votre panier dès aujourd'hui. Utilisez comme indiqué. Tout médicament peut provoquer des effets secondaires. Vous ne devez pas dépasser la dose recommandée, car cela augmenterait le risque d'effets secondaires. Pour maximiser les bénéfices et réduire les risques, il est important d'utiliser les médicaments en vente libre de manière responsable, conformément à l'étiquette, et de consulter un médecin ou un pharmacien si vous avez des questions. Veuillez vous référer à l'étiquette pour obtenir des avertissements complets et des informations importantes. Ingrédients Ibuprofène Mode d'emploi Mode d'emploi (o) ne pas dépasser la dose prescrite (o) utiliser la plus petite dose efficace (o) adultes et enfants de 12 ans et plus : prendre 1 capsule toutes les 4 à 6 heures tant que les symptômes persistent (o) si la douleur ou la fièvre ne répond pas à 1 capsule, 2 capsules peuvent être utilisées (o) ne pas dépasser 6 capsules en 24 heures, sauf sur indication d'un médecin (o) enfants de moins de 12 ans ; demander à un médecin. Autres informations (o) chaque gélule contient : potassium 20 mg (o) lire tous les avertissements et les instructions avant l'utilisation. Conserver le carton. (o) à conserver à une température de 20-25degC (68-77degF) (o) à éviter toute chaleur excessive supérieure à 40degC (104degF) Lisez et conservez le carton pour obtenir des avertissements et des informations complets. Les déclarations d'avertissement légal concernant les compléments alimentaires n'ont pas été évaluées par la FDA et ne sont pas destinées à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé. Garantie de satisfaction Si, pour une raison quelconque, vous n'êtes pas satisfait d'un produit de GSK Consumer Healthcare, GSK Consumer Healthcare vous remboursera dans les 45 jours suivant la date d'achat. Veuillez noter qu'étant donné que GSK n'est pas en mesure de contrôler la qualité de ses produits vendus par des vendeurs non autorisés, la garantie n'est pas disponible pour les produits achetés auprès de vendeurs non autorisés en raison de problèmes de qualité potentiels échappant au contrôle de GSK. Veuillez contacter directement GSK Consumer Healthcare pour plus d'informations. Les déclarations concernant les compléments alimentaires n'ont pas été évaluées par la FDA et ne sont pas destinées à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé quelconque.

Les clients ont aussi consulté