BENADRYL ULTRATABS ANTIHISTAMINIQUE SOULAGEMENT DES ALLERGIES 100 GELULES

BENADRYL ULTRATABS ANTIHISTAMINIQUE SOULAGEMENT DES ALLERGIES 100 GELULES
+
31.90
23.90
Vous économisez – 8.00 €
  • Description
  • Comment ça marche?
Emballage de 100 comprimés Benadryl Ultratabs Antihistaminique pour le soulagement des allergies contenant chacun 25 mg de l'antihistaminique diphenhydramine HCl pour le soulagement des allergies qui agit lorsque vous en avez le plus besoin L'ingrédient actif, la diphenhydramine HCl, soulage le rhume des foins ou d'autres symptômes d'allergie des voies respiratoires supérieures et les symptômes du rhume comme les éternuements et l'écoulement nasal Agit lorsque vous en avez le plus besoin grâce à un médicament contre les allergies sous forme de petits comprimés antihistaminiques pratiques qui mettent vos allergies au repos Fournit un médicament contre les allergies pour les éternuements ; nez qui coule ; nez ou gorge qui démange ; yeux qui pleurent et démangent et symptômes du rhume comme les éternuements et l'écoulement nasal. Comprimés de médicaments contre les allergies pour le soulagement des allergies multi-symptomatiques, destinés aux adultes et aux enfants de six ans et plus pour le soulagement des allergies intérieures et extérieures

Les comprimés Benadryl Allergy Ultratabs Antihistaminiques offrent un soulagement efficace de l'allergie au rhume des foins, de l'allergie des voies respiratoires supérieures et des symptômes du rhume commun dans un petit format de comprimé. Chaque comprimé d'antihistaminique contient 25 milligrammes de l'antihistaminique diphenhydramine HCl pour soulager temporairement les symptômes d'allergie dus au rhume des foins et aux allergies des voies respiratoires supérieures comme les éternuements, l'écoulement nasal, les démangeaisons de la gorge et du nez, les larmoiements et les démangeaisons des yeux ainsi que les symptômes du rhume commun comme l'écoulement nasal et les éternuements. Les Benadryl Ultratabs avec diphenhydramine HCl 25 mg sont destinés aux adultes et aux enfants de six ans et plus. Les comprimés antiallergiques agissent au moment où vous en avez le plus besoin et soulagent les allergies multi-symptomatiques à l'intérieur et à l'extérieur. Informations de sécurité Ne pas utiliser : Pour rendre un enfant somnolent ; Avec tout autre produit contenant de la diphenhydramine, même un produit utilisé sur la peau. Si c'est le cas, demandez à un médecin avant de l'utiliser : Un problème respiratoire tel que l'emphysème ou une bronchite chronique ; Un glaucome ; Des difficultés à uriner en raison d'une hypertrophie de la prostate. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant l'utilisation si vous prenez des sédatifs ou des tranquillisants. Lors de l'utilisation de ce produit : Une somnolence marquée peut survenir ; Évitez les boissons alcoolisées ; L'alcool, les sédatifs et les tranquillisants peuvent augmenter la somnolence ; Soyez prudent lorsque vous conduisez un véhicule à moteur ou faites fonctionner des machines ; Une excitabilité peut survenir, en particulier chez les enfants. Si vous êtes enceinte ou si vous allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant de l'utiliser. Tenir hors de portée des enfants. En cas de surdose, demandez une aide médicale ou contactez immédiatement un centre antipoison. (1-800-222-1222). Indications soulage temporairement ces symptômes dus au rhume des foins ou à d'autres allergies des voies respiratoires supérieures : nez qui coule, éternuements qui démangent, larmoiement des yeux qui démangent le nez ou la gorge qui soulagent temporairement ces symptômes dus au rhume : nez qui coule, éternuements Instructions Importantes : Lisez toutes les informations sur le produit avant de l'utiliser. Mode d'emploi : Prendre toutes les 4 à 6 heures, ou selon les instructions d'un médecin. Ne pas prendre plus de 6 fois en 24 heures. Adultes et enfants de 12 ans et plus : 1 à 2 comprimés. Enfants de 6 à moins de 12 ans : 1 comprimé. Enfants de moins de 6 ans : Ne pas utiliser. Chaque comprimé contient : Calcium 15mg. A conserver entre 20-25C (68-77F). Évitez l'humidité élevée. Protéger de la lumière. Ne pas utiliser si le carton est ouvert ou si le ruban adhésif du carton et le sceau intérieur en aluminium portant la mention "Safety Seal" sont cassés ou manquants. Les déclarations d'exonération de responsabilité concernant les compléments alimentaires n'ont pas été évaluées par la FDA et ne sont pas destinées à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé quelconque.

Les clients ont aussi consulté