ADVIL 200 MG IBUPROFENE PM 25 MG 2 PIECES SET 302 CAPSULES

ADVIL 200 MG IBUPROFENE PM 25 MG 2 PIECES SET 302 CAPSULES
+
48.90
37.90
Vous économisez – 11.00 €
  • Description
  • Comment ça marche?
Pack combo comprenant 2 produits : un comprimé d'ibuprofène enrobé d'Advil de 300 ct un paquet de 2 ct de capsules d'Advil PM ; Essayez Advil PM et préparez-vous à combattre la douleur pendant le jour et la nuit Les comprimés d'ibuprofène enrobés d'Advil procurent un soulagement efficace et sûr de la douleur pour les maux de tête, les maux de dents, les douleurs dorsales, les crampes menstruelles, le rhume, les douleurs musculaires et les douleurs mineures d'arthrite ; les comprimés d'Advil réduisent temporairement la fièvre ainsi que le stress. S'endormir plus rapidement et rester endormi plus longtemps (1) avec Advil PM. Les caplets enrobés de PM soulagent les insomnies occasionnelles tout en apaisant les douleurs mineures de la nuit ; ne les laissez pas entraver une nuit de sommeil réparateur. Caplet breveté à double couche : Advil PM est la seule marque à proposer une formule exclusive brevetée à double couche. Chaque caplet combine le no. Chaque caplet combine la marque d'ibuprofène n°1 avec la marque n°2. 1 des somnifères (diphenhydramine) (2) qui vous aide à soulager la douleur et à vous endormir. Sûr, doux et sans risque d'accoutumance : les deux ingrédients actifs des produits Advil PM, l'ibuprofène et la diphenhydramine, ont une longue histoire de traitement sûr et efficace lorsqu'ils sont utilisés selon le mode d'emploi. Lorsqu'il est utilisé selon le mode d'emploi, l'ibuprofène Advil est un analgésique sûr et efficace auquel des millions de personnes font confiance depuis plus de 35 ans ; il arrête la douleur au site de l'inflammation pour la soulager là où vous en avez besoin ;

Combo pack qui comprend une bouteille de 300 ct de comprimés d'ibuprofène enrobés d'Advil un paquet de 2 ct d'Advil PM PM Tablets. Que vous ayez des douleurs musculaires occasionnelles, des maux de dos, des douleurs arthritiques mineures ou d'autres douleurs, rien n'est plus fort que les analgésiques en vente libre. Depuis plus de 35 ans, des millions de personnes font confiance à Advil pour soulager efficacement et en toute sécurité leurs maux et leurs douleurs. Advil arrête la douleur au site de l'inflammation afin que vous puissiez obtenir le soulagement là où vous en avez besoin. Le médicament contenu dans l'Advil est celui que les médecins des urgences utilisent pour traiter leurs propres douleurs(3). L'analgésique contenu dans l'Advil est l'ibuprofène, un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) qui, lorsqu'il est pris selon les instructions, est un analgésique et un antipyrétique sûr et efficace. (1) Parmi les analgésiques en vente libre (2) D'après une enquête auprès des médecins (3) D'après une enquête auprès des médecins des urgences Dormir mieux avec l'Advil PM. En combinant le no. En combinant la marque d'ibuprofène la plus vendue avec le n° 1 1 des somnifères (2), Advil PM vous aide à vous endormir plus rapidement et à rester endormi plus longtemps (1). Ne laissez pas des maux de dos, des douleurs arthritiques mineures, des douleurs articulaires ou d'autres douleurs nocturnes mineures interrompre une nuit de sommeil réparateur. Mettez la douleur au repos : le sommeil est le moyen naturel de votre corps pour se revitaliser et se remettre de l'usure de la journée. Si la douleur vous tient éveillé, essayez Advil PM pour un soulagement inégalé de la douleur nocturne. (3) Ingrédients : Les ingrédients actifs des Liqui-Gels Advil PM comprennent 200 milligrammes d'ibuprofène (un AINS) et 25 milligrammes de citrate de diphenhydramine. (1) Par rapport à un placebo ou à l'absence de traitement (2) Parmi les marques en vente libre (3) Parmi les principaux analgésiques de nuit en vente libre Coordonnées du fabricant. Avertissements sur la sécurité Alerte à l'allergie : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique grave, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure:urticairegonflement du visageasthme (respiration sifflante)chocsclampes rougissantes de la peauSi une réaction allergique se produit, arrêtez l'utilisation et consultez immédiatement un médecin. avertissement de saignement d'estomac : Ce produit contient un AINS, qui peut provoquer de graves saignements d'estomac. Le risque est plus élevé si vous :avez 60 ans ou plusavez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignementavez pris un anticoagulant ou un stéroïdeavez pris d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou en vente libre [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres]avez consommé au moins 3 boissons alcoolisées par jour pendant que vous utilisiez ce produitavez pris plus ou plus longtemps que ce qui vous a été prescritAvertissement pour attaque cardiaque et accident vasculaire cérébral : Les AINS, à l'exception de l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ils peuvent être mortels. Le risque est plus élevé si vous utilisez le produit plus longtemps ou plus longtemps que prévu. Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à un autre analgésique/réducteur de fièvre juste avant ou après une intervention chirurgicale. Consultez un médecin avant l'utilisation si vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves liés à la prise d'analgésiques ou de réducteurs de fièvrevous avez des antécédents de problèmes d'estomac, tels que des brûlures d'estomacvous souffrez d'hypertension, de maladies cardiaques, de cirrhose du foie, de maladies rénales, ou l'asthmevous pouvez prendre un diurétiqueDemandez à un médecin ou à un pharmacien avant l'utilisation si vous êtes sous les soins d'un médecin pour toute affection grave prenant de l'aspirine pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, car l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice de l'aspirine prenant tout autre médicamentLors de l'utilisation de ce produit, prenez avec de la nourriture ou du lait si des maux d'estomac se produisent Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si- Vous présentez l'un des signes suivants de saignement d'estomac : vous avez des symptômes de problèmes cardiaques ou d'accident vasculaire cérébral : douleurs thoraciques, difficultés respiratoires, faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps, gonflement des muscles de la parole, douleur qui s'aggrave ou dure plus de 10 jours, fièvre qui s'aggrave ou dure plus de 3 jours, rougeur ou gonflement dans la zone douloureuse, apparition de nouveaux symptômes. Il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des trois derniers mois de la grossesse, sauf si un médecin vous l'a prescrit, car il peut entraîner des problèmes chez l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. En cas d'overdose, demandez une aide médicale ou contactez immédiatement un centre antipoison. Ingrédients Ingrédients actifs : Advil PM (dans chaque comprimé) Ibuprofène 200 mg (AINS)* analgésiques/réducteurs de fièvre *anti-inflammatoires non stéroïdiens ; Advil PM (dans chaque comprimé) Citrate de diphénhydramine 38 mg somnifère Ibuprofène 200 mg (AINS)* analgésiques *anti-inflammatoires non stéroïdiens ; ingrédients inactifs : Monoglycérides advilacétylés, dioxyde de silicium colloïdal, amidon de maïs, croscarmellose sodique, méthylparabène, cellulose microcristalline, glaçage pharmaceutique, encre pharmaceutique, polyvidone, amidon prégélatinisé, propylparabène, benzoate de sodium, laurylsulfate de sodium, acide stéarique, saccharose, oxyde de fer synthétique, dioxyde de titane, cire blanche. Stéarate de calcium Advil PMC, cire de carnauba, dioxyde de silicium colloïdal, amidon de maïs, croscarmellose sodique, bleu FD&C n°. 2 Laque d'aluminium, béhénate de glycéryle, hypromellose, lactose monohydraté, cellulose microcristalline, encre pharmaceutique, polydextrose, polyéthylène glycol, amidon prégélatinisé, laurylsulfate de sodium, glycolate d'amidon de sodium, acide stéarique, dioxyde de titane. Les instructions ne doivent pas être suivies plus que ce qui est indiqué - la plus petite dose efficace doit être utilisée - pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus : Prendre 1 caplet toutes les 4 à 6 heures lorsque les symptômes de douleur persistante ou de fièvre ne répondent pas à 1 caplet de gel, 2 caplets de gel peuvent être utilisés, ne pas dépasser 6 caplets de gel en 24 heures, sauf sur indication d'un médecin. Enfants de moins de 12 ans : demander à un médecin. Les déclarations de responsabilité légale concernant les compléments alimentaires n'ont pas été évaluées par la FDA et ne sont pas destinées à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé. Garantie de satisfaction Si, pour une raison quelconque, vous n'êtes pas satisfait d'un produit de GSK Consumer Healthcare, GSK Consumer Healthcare vous remboursera dans les 45 jours suivant la date d'achat. Veuillez noter que, comme GSK n'est pas en mesure de contrôler la qualité de ses produits vendus par des vendeurs non autorisés, la garantie n'est pas disponible pour les produits achetés auprès de vendeurs non autorisés en raison de problèmes de qualité potentiels échappant au contrôle de GSK. Veuillez contacter directement GSK Consumer Healthcare pour plus d'informations. Les déclarations concernant les compléments alimentaires n'ont pas été évaluées par la FDA et ne sont pas destinées à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé quelconque.

Les clients ont aussi consulté